O ESCRITÓRIO

Somos um escritório de
aconselhamento jurídico construído
pensado para descomplicar os
problemas do cotidiano de
empresas e pessoas

POR QUE SOMOS
DIFERENTES?

Somos guiados pela melhor
técnica, pelo olho no olho,
pelo bom senso, pela transparência
e pela sinceridade. É dessa
maneira que nos relacionamos
e entendemos a necessidade
de cada cliente, para orientar,
apoiar e propor soluções que
transcendam os textos das
leis.

Na verdade, trabalhamos para:
entender o que não está
escrito,
prever o que ninguém
disse, ouvir o que não foi
falado e falar o que precisa
ser ouvido.

POR QUE SOMOS
DIFERENTES?

Somos guiados pela melhor
técnica, pelo olho no olho,
pelo bom senso, pela transparência
e pela sinceridade. É dessa
maneira que nos relacionamos
e entendemos a necessidade
de cada cliente, para orientar,
apoiar e propor soluções que
transcendam os textos das
leis.

Na verdade, trabalhamos para:
entender o que não está
escrito,
prever o que ninguém
disse, ouvir o que não foi
falado e falar o que precisa
ser ouvido.

NA COMPREENSÃO DOS PROBLEMAS
ENCONTRAMOS SOLUÇÕES

“Acreditamos que o exercício da advocacia é um trabalho artesanal, e foi
com essa filosofia em mente, que fundamos o De Goeye em 1992.
Desenvolvemos uma dinâmica e estimulante jornada construída por
profissionais que não têm medo de se adaptar às exigências de diversas
situações do nosso cotidiano e que possuem o bom senso aguçado para
dar o aconselhamento certeiro e personalizado, possibilitando a tomada
das melhores decisões. Somos uma equipe que preza as relações
duradouras, baseadas na confiança, proximidade e transparência, pontos
que somados a boa técnica julgamos fundamentais na relação
cliente/advogado.” Enrique de Goeye Neto, Fundador.

Mariana Violante de Goeye Butrico

Sócia

Contencioso cível
Consultivo cível
Família, sucessão e planejamento patrimonial
Contratos e negócios

mariana@degoeye.com.br


Daniel Violante de Goeye

Sócio

Contratos e negócios
Consultivo cível
Comércio exterior
Societário, fusões e aquisições

ddegoeye@degoeye.com.br

Geraldo da Rocha Azevedo

Sócio

Contratos e negócios
Consultivo cível
Família, sucessão e planejamento
patrimonial

gazevedo@degoeye.com.br

Lalo Bamberg

Sócio

Contratos e negócios
Consultivo cível
Comércio exterior
Societário, fusões e aquisições

lbamberg@degoeye.com.br

Rodrigo Martins Leonetti

Sócio

Trabalhista
Previdenciário

rleonetti@degoeye.com.br

Rafael Fraga dos Santos

Advogado associado

Tributário
Aduaneiro
Comércio exterior

rfraga@degoeye.com.br

Beatriz Lubambo Lyra e Castro Perretti

Advogada associada

Contencioso cível
Consultivo cível
Família, sucessão e planejamento
patrimonial

bperretti@degoeye.com.br

Fabiana de Oliveira Santos

Advogada associada

Contencioso cível
Consultivo cível

fsantos@degoeye.com.br

Giuliana Lavoura

Advogada associada

Trabalhista
Previdenciário

glavoura@degoeye.com.br

Luana Isola

Advogada associada

Contencioso cível
Consultivo cível

lisola@degoeye.com.br

Rafael Ulian Mestriner

Advogado associado

Contratos e negócios
Consultivo cível
Comércio exterior
Societário, fusões e aquisições

rmestriner@degoeye.com.br

Marina Gomes Cardim de Gilr

Advogada Associada

Tributário
Aduaneiro
Comércio exterior
Planejamento Patrimonial
Societário, fusões e aquisições

mgil@degoeye.com.br

Thiago Timko Buschinelli

Advogado associado

Contratos e negócios
Consultivo cível
Comércio exterior
Societário, fusões e aquisições

ttimko@degoeye.com.br

Lígia. Foto PB

Lígia Basso Pereira Sorroche

Advogada associada

Tributário
Aduaneiro
Comércio exterior

sorroche@degoeye.com.br

Vanessa Marques Estanqueiro Peres

Advogada associada

Contratos e negócios
Consultivo cível
Comércio exterior

vestanqueiro@degoeye.com.br

ENDEREÇO

Av. Nove de Julho 3624, 8º andar,
Conjunto 84 – Jardim Paulista
São Paulo – SP, CEP : 01406-000

6 + 0 = ?

CONTATO

CONTATO

2 + 0 = ?

TELEFONE

(11) 2302-8280

ENDEREÇO

Av. Nove de Julho 3624,

8º andar, Conjunto 84

Jardim Paulista

São Paulo_SP,

CEP: 01406-000

DE GOEYE – ADVOGADOS ASSOCIADOS | TODOS OS DIREITOS RESERVADOS - BY AGÊNCIA WEBGUI
Escanear o código